Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мировая экономика потеряла $160 млрд из-за стихийных бедствий 2012 г.

Мировая экономика потеряла $160 млрд из-за стихийных бедствий 2012 г.

03/01/2013 21:17 / 👁 2417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экономический ущерб от природных катаклизмов в мире составил в 2012 году 160 миллиардов долларов, из них 65 миллиардов должны быть возмещены страховыми компаниями, сообщает в четверг немецкая перестраховочная компания Muenchener Rueckversicherung AG (Munich Re). Ураган "Сэнди". Фото: http://n1.by Ураган "Сэнди". Фото: http://n1.by


Число погибших в результате природных катаклизмов составило 9,5 тысяч человек, что существенно меньше, чем в 2011 году, когда жертвами стали почти 30 тысяч человек. Наибольший экономический ущерб причинил ураган "Сэнди" в США: 25 миллиардов долларов, что составляет две пятых от общемирового ущерба или 90% по застрахованным случаям. Второе место по нанесенному ущербу занимает длительная летняя засуха в США, которая обошлась экономике в 20 миллиардов долларов (должно быть возмещено около 15-17 миллиардов). Это рекордные потери в сельском хозяйстве Соединенных Штатов за всю историю страны, говорится в отчете.

Общемировые убытки от природных катаклизмов в ушедшем году оказались существенно ниже, чем в предыдущем. В 2011 году ущерб составил 400 миллиардов долларов, из которых страховые компании должны были возместить 119 миллиардов. Количество катастроф, напротив, возросло: 900 случаев против 820 в 2011 году. Наибольшее число жизней - более тысячи человек - унес тайфун "Бофа" на Филиппинах.

Munich Re является одним из лидеров мирового рынка перестрахования. Штаб-квартира расположена в Мюнхене. В компании работают более 47 тысяч сотрудников.
Дополнительная информация по теме
Глубокое понимание причин и последствий всевозможных экономических процессов, их эффективное прогнозирование – все это немыслимо без тщательного изучения вопроса. Вся экономика для вас – на общеобразовательном портале «Экономистъ»: литература по основным направлениям экономической науки. От финансов, денежного обращения и кредита до технологий public relatoins, от фондового рынка и биржевой деятельности – до менеджмента и маркетинга. Настоящая кладовая научных знаний!

Последние новости

Популярные новости