Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Британские города завалены мусором

Британские города завалены мусором

03/01/2013 18:20 / 👁 1706 / Поделиться:
Некоторые британские города оказались из-за праздников завалены мусором. 2 января The Daily Mail опубликовала фотографии улиц Бристоля, Бирмингема и Эдинбурга, заставленных мешками с бытовыми отходами. Из-за скопления отходов возник неприятный запахВывоз мусора был нарушен из-за дополнительных выходных, которые получили дворники в связи с празднованием Рождества и Нового года. Мусор в городе. Фото SXC.hu с сайта "Голос России" Мусор в городе. Фото SXC.hu с сайта "Голос России"
Некоторые британские города оказались из-за праздников завалены мусором. 2 января The Daily Mail опубликовала фотографии улиц Бристоля, Бирмингема и Эдинбурга, заставленных мешками с бытовыми отходами. Из-за скопления отходов возник неприятный запах

Вывоз мусора был нарушен из-за дополнительных выходных, которые получили дворники в связи с празднованием Рождества и Нового года. По данным газеты, мешки с мусором из некоторых домов стоят на улицах уже около трех недель.

Из-за скопления отходов на улицах возник неприятный запах. Кроме того, ряд улиц оказался залит грязью, а пожилые люди начали жаловаться на "скользкие" пластиковые бутылки.

В ответ на жалобы жильцов, обеспокоенных за свое здоровье, власти напомнили о городских центрах утилизации бытовых отходов. Чтобы исправить положение, в некоторых местах были установлены дополнительные мусоросборники, пишет Lenta.ru.

В связи с плохим состоянием улиц в стране возобновилась дискуссия о порядке вывоза мусора. В 1875 году для борьбы с холерой и другими болезнями было введено правило вывозить его один раз в неделю, однако в 1997 году местным властям разрешили собирать бытовые отходы раз в две недели, напоминает газета.

Между тем проблема замусоривания улиц в связи с зимними праздниками актуальна и для других стран. Так, по сведениям DNAinfo, на следующий день после новогодней ночи только на Таймс-сквер, центральной площади Манхеттена в США, было собрано около 50 тонн мусора, включая конфетти, праздничные шляпы и лопнувшие воздушные шарики.

Последние новости

Популярные новости