Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лавинная опасность объявлена в девяти районах Сахалина

Лавинная опасность объявлена в девяти районах Сахалина

31/12/2012 11:31 / 👁 1554 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лавиноопасность объявлена в понедельник в девяти районах Сахалина, сообщает региональное управление МЧС России.По данным Сахгидромета, в понедельник к Сахалину подошел циклон с Желтого моря. В области 31 декабря и 1 января ожидается снег, сильная метель с видимостью менее 500 метров при ветре 17-22 метров в секунду, на побережьях 25-30 метров в секунду. Лавина. Фото: http://www.primorye24.ru Лавина. Фото: http://www.primorye24.ru
Лавиноопасность объявлена в понедельник в девяти районах Сахалина, сообщает региональное управление МЧС России.

По данным Сахгидромета, в понедельник к Сахалину подошел циклон с Желтого моря. В области 31 декабря и 1 января ожидается снег, сильная метель с видимостью менее 500 метров при ветре 17-22 метров в секунду, на побережьях 25-30 метров в секунду.

"По прогнозу снеголавинной службы Сахгидромета, сход снежных масс возможен в Корсаковском, Долинском, Макаровском, Углегорском, Томаринском, Холмском, Невельском, Анивском, Смирныховском районах и Южно-Сахалинске", - говорится в сообщении.

Спасатели отмечают, что особо опасными являются район Санаторного, часть дороги при въезде в Быков, а также участки железной и автомобильной дорог Восточный-Туманово, Первомайское-Окружное, Томари-Ильинское, Шахта-Новосибирское и Новосибирское-Холмск-Невельск-Шебунино. Специалисты рекомендуют соблюдать особую осторожность на всей территории Невельска.

Последние новости

Популярные новости