Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спаржа не только полезна для здоровья, но и отлично справляется с похмельем

Спаржа не только полезна для здоровья, но и отлично справляется с похмельем

29/12/2012 21:01 / 👁 2398 / Поделиться:
Впереди череда новогодних праздников, для многих грозящих неизменных похмельем. Исследование, опубликованное в издании Journal of Food Science, показывает, как витамины и аминокислоты, содержащиеся в спарже, могут облегчить похмельные страдания и защитить клетки организма от губительного действия токсинов. Спаржа. Фото: http://www.patee.ru Спаржа. Фото: http://www.patee.ru


Ученые из Кореи изучили компоненты, находящиеся в побегах и листьях молодой спаржи и провели исследования того, как спаржа действует на организм человека. Оказалось, что спаржа будет совсем нелишней на праздничном столе, а особенно полезны её листья, содержащие большие количества аминокислот. Именно они защищают живые клетки от токсичных элементов, содержащихся в алкоголе, и облегчают абстинентный синдром.

Портал www.sciencedaily.com отмечает, что спаржа - продукт, распространенный сейчас во всем мире, а также известный своими целительными свойствами. Так же ее применяют как мочегонное, противовоспалительное и антигрибковое средство.

Последние новости

Популярные новости