Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Склад с особо опасными отходами обнаружен в Курганской области

Склад с особо опасными отходами обнаружен в Курганской области

29/12/2012 19:12 / 👁 1877 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Склад с медицинскими, химическими и биологическими отходами, относящимися к категории особо опасных, обнаружен в Курганской области, сообщает в субботу МВД РФ.Ранее в октябре и декабре 2012 года были возбуждены уголовные дела по фактам обнаружения медицинских отходов класса опасности "Б" и "А" в лесных массивах Кетовского и Белозерского районов Курганской области. Склад с отходами. Фото: http://rzn.info Склад с отходами. Фото: http://rzn.info
Склад с медицинскими, химическими и биологическими отходами, относящимися к категории особо опасных, обнаружен в Курганской области, сообщает в субботу МВД РФ.

Ранее в октябре и декабре 2012 года были возбуждены уголовные дела по фактам обнаружения медицинских отходов класса опасности "Б" и "А" в лесных массивах Кетовского и Белозерского районов Курганской области. В ходе следствия удалось установить происхождение части этих отходов.

Зарегистрированная в Екатеринбурге фирма в течение 2012 года собирала медицинские отходы из лечебно-профилактических учреждений Свердловской и Курганской областей, часть этих отходов обнаружена в лесных массивах Курганской области.

"Тринадцатого декабря 2012 года… на территории одной из баз города Кургана обнаружен ангар, в котором находилось значительное количество медицинских, химических и биологических отходов, относящихся к категории особо опасных. Здесь же проводилось их частичное уничтожение путем сжигания и розлива жидких отходов", - говорится в сообщении.

По данному факту заведено уголовное дело.

Сотрудники ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области" взяли образцы почвы на экспертизу.

Последние новости

Популярные новости