Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярский зоопарк предложил взять под опеку символ 2013 года

Красноярский зоопарк предложил взять под опеку символ 2013 года

28/12/2012 21:10 / 👁 1977 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей" предложил красноярцам взять под опеку символ 2013 года, змею, сообщил в пятницу зоопарк. В парке имеется крупнейший за Уралом акватеррариум, в котором содержится большая коллекция пресмыкающихся, в том числе около 30 видов змей. Стоимость опеки рептилии рассчитывается исходя из ее рациона питания. Змея. Фото: http://www.zooclub.com.ua Змея. Фото: http://www.zooclub.com.ua
Красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей" предложил красноярцам взять под опеку символ 2013 года, змею, сообщил в пятницу зоопарк.

В парке имеется крупнейший за Уралом акватеррариум, в котором содержится большая коллекция пресмыкающихся, в том числе около 30 видов змей. Стоимость опеки рептилии рассчитывается исходя из ее рациона питания. К примеру, небольшая мангровая змея будет стоить 550 рублей, а вот большой тигровый питон обойдется в 1,6 тысячи рублей.

"На вольере с животным размещается информационная табличка о том, кто именно с любовью опекает данное животное. К тому же, опекун в любое время может прийти и полюбоваться на своего эксклюзивного питомца - символ 2013 года и отдохнуть в парке", - сообщили в "Роевом ручье".

Программа "Возьми животное под опеку" действует в Красноярском парке флоры и фауны с 2003 года. Каждый желающий может перечислить средства своему любимому животному.

Парк флоры и фауны "Роев ручей" считается одним из крупнейших зоопарков России. Общая площадь парка превышает 30 гектаров. В 2010 году зоопарк отметил свое десятилетие. Ранее при "Роевом ручье" был построен один из крупнейших в России акватеррариумов общей площадью 4 тысячи квадратных метров.

Последние новости

Популярные новости