Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охранять омские заповедники от браконьеров будут на внедорожниках

Охранять омские заповедники от браконьеров будут на внедорожниках

28/12/2012 19:02 / 👁 1971 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Охранять омские заповедники от браконьеров будут с помощью новой техники. Партию машин закупили региональные власти. Сегодня 22 внедорожника передали в охотничьи угодья области - ключи от транспорта вручил губернатор Виктор Назаров. Охотинспектор по Тевризскому району Александр Килин новым служебным автомобилем остался доволен. Говорит что теперь от него не уйдёт ни один браконьер. Охранять омские заповедники от браконьеров будут на внедорожниках. Фото: vesti.ru Охранять омские заповедники от браконьеров будут на внедорожниках. Фото: vesti.ru
Охранять омские заповедники от браконьеров будут с помощью новой техники. Партию машин закупили региональные власти. Сегодня 22 внедорожника передали в охотничьи угодья области - ключи от транспорта вручил губернатор Виктор Назаров.

Охотинспектор по Тевризскому району Александр Килин новым служебным автомобилем остался доволен. Говорит что теперь от него не уйдёт ни один браконьер. Раньше, без машины ловить губителей природы было сложно. Новый внедорожник российского производства даёт большие преимущества, ему не страшен ни глубокий снег, ни дождливая распутица.

"Тевризский район сравним чуть ли не с Францией. Поэтому без машины никуда не пройти, не проехать. Работать, ловить браконьеров на охране охотугодий, здесь машина обязательно нужна", - говорит инспектор по контролю за охотой по Тевризскому муниципальному району Александр Килин.

Для покупки двадцати двух автомобилей региональные власти выделили больше восьми миллионов рублей. Ещё один миллион понадобился на приобретение запасных частей, зимней резины, видеорегистраторов и приборов навигации. Машины укомплектованы по последнему слову техники, и риск заблудиться в лесу снизился до минимума. Впрочем, это ещё не всё. Охотинспеторам, чьи угодья находятся в удалённых уголках региона, после нового года будет сделан ещё один подарок.

"У нас запланировано в первом квартале, мы получим снегоходы, которые так же необходимы для выполнения возложенных задач", - заявил начальник Управления по охране, контролю и сохранению объектов животного мира и охотничьих ресурсов Министерства природных ресурсов и экологии Омской области Виктор Ратниченко.

Раньше у министерства природных ресурсов было всего восемь автомобилей по всей области. Этого не хватало для массовой борьбы с браконьерами. Впрочем, за текущий год даже такими малыми силами удалось составить более тысячи административных протоколов и завести одиннадцать уголовных дел. Как считают инспекторы, наличие служебных автомобилей поменяет ситуацию в корне и в следующем году за нарушение закона ответит гораздо больше вредителей природы.

Последние новости

Популярные новости