Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бумажную компанию в Калужской области оштрафовали за загрязнение окружающей среды

Бумажную компанию в Калужской области оштрафовали за загрязнение окружающей среды

28/12/2012 14:01 / 👁 2454 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Кондровскую бумажную компанию оштрафовали на триста тысяч рублей. Суд вынес такое решение после нескольких прокурорских проверок, прошедших на территории мусорного полигона, принадлежащего предприятию.Специалисты Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры установили, что границы полигона вторгаются в прибрежную зону реки Шаня, протекающую в сотне метров. Бумажную компанию оштрафовали за загрязнение окружающей среды. Фото: Вести.Ru Бумажную компанию оштрафовали за загрязнение окружающей среды. Фото: Вести.Ru
Кондровскую бумажную компанию оштрафовали на триста тысяч рублей. Суд вынес такое решение после нескольких прокурорских проверок, прошедших на территории мусорного полигона, принадлежащего предприятию.

Специалисты Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры установили, что границы полигона вторгаются в прибрежную зону реки Шаня, протекающую в сотне метров. Также выяснилось, что предыдущие независимые проверки качества почвы и воды неподалеку от полигона проводились не надлежащим образом. Последние замеры показали: за несколько месяцев в этом месте возросла концентрация нефтепродуктов, железа, марганца и прочих веществ. За эти нарушения на производителей бумаги наложен штраф. Однако в прокуратуре заверяют, ситуация с кондровским полигоном и после выплаты денег не останется без внимания.

Павел Гульчак, прокурор Дзержинского района, сказал: "Работа на данном направлении продолжается, и она будет продолжаться до тех пор, пока не будет сделано все, чтобы данный полигон прекратил деятельность".

Последние новости

Популярные новости