Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Полюс холода" Земли неожиданно переместился в Хабаровский край

"Полюс холода" Земли неожиданно переместился в Хабаровский край

28/12/2012 09:46 / 👁 2025 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики метеостанции Бурукан, находящейся в 500 километрах севернее Хабаровска, зарегистрировали в четверг температуру минус 52 градуса - самую низкую в этот день на всей поверхности Земли, сообщается на сайте "Метеоновости".Метеостанция Бурукан расположена примерно на широте Барнаула, Самары, Пензы и находящихся южнее Москвы городов Центрально-Черноземного района. Морозы в России. Фото: http://www.gismeteo.ru Морозы в России. Фото: http://www.gismeteo.ru
Синоптики метеостанции Бурукан, находящейся в 500 километрах севернее Хабаровска, зарегистрировали в четверг температуру минус 52 градуса - самую низкую в этот день на всей поверхности Земли, сообщается на сайте "Метеоновости".

Метеостанция Бурукан расположена примерно на широте Барнаула, Самары, Пензы и находящихся южнее Москвы городов Центрально-Черноземного района.

"Самая низкая температура на Земле наблюдалась 27 декабря в Хабаровском крае, на метеорологической станции Бурукан воздух остыл до минус 52 градусов. Аномально холодная погода в крае удерживается уже не первый день", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в соседней и гороздо более северной Якутии в четверг было теплее.

"На северо-востоке Якутии, где располагается традиционный полюс холода, температура сейчас на 8-10 градусов выше нормы. В республике нигде ниже минус 50 градусов температура за последние сутки не падала. В Оймяконе очень тепло, днем всего минус 35", - по-сибирски рассуждают метеорологи.

Значительно теплее обычного и в континентальных районах Магаданской области, говорится в сообщении. По данным "Метеоновостей", в пятницу в Якутии и на Колыме ситуация существенно не изменится, а вот в Хабаровском крае морозы начнут постепенно "отпускать".

Последние новости

Популярные новости