Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Google сэкономила благодаря климату Ирландии

Google сэкономила благодаря климату Ирландии

27/12/2012 11:06 / 👁 2333 / Источник Finam.info / Поделиться:
Холодная ирландская погода помогает интернет-гиганту снизить расходы на охлаждение процессоров.Как оказалось, влажный и прохладный климат Ирландии идеален для технологического производства и Google вложил $75 млн. в ирландский центр по обработки данных. Google сэкономила благодаря климату Ирландии. Фото: http://ruformator.ru Google сэкономила благодаря климату Ирландии. Фото: http://ruformator.ru
Холодная ирландская погода помогает интернет-гиганту снизить расходы на охлаждение процессоров.

Как оказалось, влажный и прохладный климат Ирландии идеален для технологического производства и Google вложил $75 млн. в ирландский центр по обработки данных. Причина этого в том, что холодный климат страны делает охлаждение процессоров в центре более энергоэффективным, и, следовательно, более экологичным.

Благодаря системе охлаждения процессоров, Google удалось сэкономить 12% в расходах за электроэнергию. "Нечасто ирландская погода становится достойной похвалы, но в выборе места для строительства центра обработки данных мы руководствовались именно климатом этой страны", - поделился менеджер центра по обработки данных Google Дэн Костелло (Dan Costello). На данный момент в Ирландии работает более 2000 сотрудников Google и зарабатывается 40% выручки от её центров в Европе.

Несмотря на глубокий финансовый кризис, северная страна стала дестинацией для крупнейших технологических компаний. В их число, вслед за Google, в районе Дублина появились Facebook, LinkedIn, Twitter, Zynga, HP, Dropbox и Amazon. Всех их привлекает ориентация государства на промышленное производство, высокообразованные англоговорящие рабочие и 12% налог на прибыль. Теперь же к этим факторам добавился и климат.

Работа в Ирландии представителей Силиконовой долины определённо помогает развивать экономику государства и бороться с 14,5% безработицей, пишет The Guardian.

Последние новости

Популярные новости