Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Сочи опровергают слухи об ожидающемся повторном землетрясении

Власти Сочи опровергают слухи об ожидающемся повторном землетрясении

26/12/2012 19:59 / 👁 937 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Сочи опровергают распространяющуюся среди жителей и гостей курорта информацию об ожидающемся повторном землетрясении, говорится в сообщении администрации курорта.По данным Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, в ночь на среду в акватории Черного моря на расстоянии 154 километров южнее Сочи на глубине 10 километров произошло землетрясение. Жертв и разрушений в Сочи нет. Сейсмограф. Фото: http://www.vg-news.ru Сейсмограф. Фото: http://www.vg-news.ru
Власти Сочи опровергают распространяющуюся среди жителей и гостей курорта информацию об ожидающемся повторном землетрясении, говорится в сообщении администрации курорта.

По данным Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, в ночь на среду в акватории Черного моря на расстоянии 154 километров южнее Сочи на глубине 10 километров произошло землетрясение. Жертв и разрушений в Сочи нет. Все службы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме. При этом в городе начали распространяться слухи об ожидающихся в среду повторных подземных толчках. Люди стали в спешке покидать высотные здания и крупные торговые центры.

"Уважаемые жители и гости курорта! Не поддавайтесь панике, сохраняйте спокойствие. Попытки провокаций и любые спекуляции на тему возможных землетрясений будут решительно пресекаться правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Уточняется, что по оценке экспертов, в настоящее время наблюдается убывающая динамика сейсмической активности. Информация о якобы ожидаемом более сильном землетрясении носит провокационный характер.

Последние новости

Популярные новости