Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Стерлитамаке (Башкортостан) появилась новая экологическая станция

В Стерлитамаке (Башкортостан) появилась новая экологическая станция

26/12/2012 13:01 / 👁 1051 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Стерлитамак в эти дни для мониторинга окружающей среды доставили передвижную лабораторию - новую экологическую станцию. Чудо-машина выполняет сразу несколько функций: на месте отбирает пробу и моментально проводит анализ. А самое главное - она позволяет более оперативно устанавливать источник загрязнения.Все показания передвижной лаборатории обрабатываются в Управлении аналитического контроля. В Стерлитамаке (Башкортостан) появилась новая экологическая станция. Фото: http://www.vesti.ru В Стерлитамаке (Башкортостан) появилась новая экологическая станция. Фото: http://www.vesti.ru
В Стерлитамак в эти дни для мониторинга окружающей среды доставили передвижную лабораторию - новую экологическую станцию. Чудо-машина выполняет сразу несколько функций: на месте отбирает пробу и моментально проводит анализ. А самое главное - она позволяет более оперативно устанавливать источник загрязнения.

Все показания передвижной лаборатории обрабатываются в Управлении аналитического контроля. Состояние окружающей среды специалисты могут наблюдать в режиме онлайн.

Напомним, одна такая передвижная экологическая лаборатория в республике уже работает. Она выезжает на проверку состояния атмосферного воздуха по заявкам жителей столицы.

Последние новости

Популярные новости