Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Челябинск получил международную экологическую премию

Челябинск получил международную экологическую премию

25/12/2012 15:02 / 👁 1204 / Источник ИА «GreenPress» / Поделиться:
Челябинск стал лауреатом премии Global Eco Brand Award в номинации Eco City Brand - 2012. "Высокая награда говорит о международном признании качества работы администрации Челябинска по охране окружающей среды. Независимую оценку этого направления деятельности по итогам 2011 года проводили эксперты международного экологического движении Terra Viva. Челябинск получил международную экологическую премию. Фото: http://greenpressa.ru Челябинск получил международную экологическую премию. Фото: http://greenpressa.ru
Челябинск стал лауреатом премии Global Eco Brand Award в номинации Eco City Brand - 2012. "Высокая награда говорит о международном признании качества работы администрации Челябинска по охране окружающей среды. Независимую оценку этого направления деятельности по итогам 2011 года проводили эксперты международного экологического движении Terra Viva. В частности, они оценили усилия муниципалитета по высадке зеленых насаждений, борьбе с несанкционированными свалками, а также выполнение природоохранных мероприятий на предприятиях города", - сообщили ИА "GreenPress" в городской администрации.

По информации ведомства, в 2011 году в Челябинске за счет средств городского бюджета и местных предприятий было высажено более 21,5 тысячи деревьев, что в 4,5 раза больше, чем в 2010 году. Также в городе были проведены работы по омолаживающей обрезке 13,4 тысяч деревьев, ликвидированы несанкционированные свалки с последующей рекультивацией загрязненной территории общим объемом 94 тысячи кубометров.

Международная премия Global Eco Brand учреждена "Национальным центром глобального информационного управления" и общественной организацией по охране окружающей среды Terra Viva в 2012 году для привлечения внимания общественности к современным экологическим проблемам, а также поощрения инициатив по сохранению природных ресурсов и экологическому просвещению. Премия - является частью проекта по подготовке и проведению Года охраны окружающей среды.

Как ранее сообщало ИА «GreenPress»,, в августе президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в 2013 году Года охраны окружающей среды на всей территории Российской Федерации.

Последние новости

Популярные новости