Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чили и Аргентина объявили тревогу в связи с извержением вулкана Копауэ

Чили и Аргентина объявили тревогу в связи с извержением вулкана Копауэ

23/12/2012 12:01 / 👁 1088 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительства Чили и Аргентины объявили в субботу тревогу на расположенных неподалеку от вулкана Копауэ территориях в связи с начавшимся извержением, сообщают местные СМИ.Вулкан находится на юге Чили на границе с аргентинской провинцией Неукен. С утра субботы Копауэ начал выбрасывать из своего жерла облака газов и пепла, достигших в высоту 1,5 километра. Извержение вулкана. Архив. Фото: http://telegraf.by Извержение вулкана. Архив. Фото: http://telegraf.by
Правительства Чили и Аргентины объявили в субботу тревогу на расположенных неподалеку от вулкана Копауэ территориях в связи с начавшимся извержением, сообщают местные СМИ.

Вулкан находится на юге Чили на границе с аргентинской провинцией Неукен. С утра субботы Копауэ начал выбрасывать из своего жерла облака газов и пепла, достигших в высоту 1,5 километра. Датчики зафиксировали также резкое повышение уровня сейсмической активности в районе вулкана.

Пока власти называют уровень извержения небольшим, однако решили принять превентивные меры, хотя об эвакуации населения речи пока не идет. В Чили объявлен "оранжевый" уровень тревоги, в аргентинской провинции Неукен - "желтый".

В последний раз Копауэ извергался в 2000 году, его активность вновь проявилась летом и осенью текущего года.

Последние новости

Популярные новости