Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Концентрация озона оказывает ощутимое влияние на производительность труда

Концентрация озона оказывает ощутимое влияние на производительность труда

22/12/2012 13:47 / 👁 1464 / Поделиться:
Исследователи Отдела политики в области здравоохранения и управления школы Колумбийского университета здравоохранения оценивали влияние загрязнения окружающей среды на продуктивность работников сельского хозяйства, используя ежедневные изменения уровня озона. Озоновый слой планеты Земля. Фото: http://www.golosscience.com Озоновый слой планеты Земля. Фото: http://www.golosscience.com
Их результаты показывают, что озон, даже на уровнях ниже текущих стандартов качества воздуха в большинстве районов мира, оказывает значительное негативное воздействие на производительность труда. Их результаты показывают, что охрана окружающей среды имеет важное значение для стимулирования экономического роста и инвестиций в человеческий капитал.

Увеличение количества озона продолжает оставаться глобальной проблемой, так как сложно определиться с оптимальной концентрацией. В то время как политики регулярно повторяют, что "много озона - это хорошо, меньше больных людей", ( ученые не согласны). Мэтью Нейделл, доктор философии, адъюнкт-профессор и главный исследователь, считает, что озон может влиять на производительность труда. До этого исследования не было никаких систематических данных о прямом воздействии загрязнения на производительность труда.

Исследователи обнаружили, что изменение среднего воздействия озона на 10 миллиардных долей приводит к изменению на 5,5 процентов активности работника сельского хозяйства.

Доктор Нейделл отмечает, что в развивающихся странах, где экологические нормы являются менее строгими и сельское хозяйство играет доминирующую роль в экономике, последствия озона могут иметь огромное негативное влияние на процветание страны, сообщает портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости