Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Китае задержаны более тысячи сектантов, предрекающих конец света в пятницу

В Китае задержаны более тысячи сектантов, предрекающих конец света в пятницу

21/12/2012 13:04 / 👁 844 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Китайская полиция задержала уже более тысячи сектантов, которые по всей стране активно распространяют слухи о наступлении конца света.Большинство задержанных, распространяющих листовки, книги, фильмы и другие материалы апокалиптической тематики, состоят в христианской секте "Бог всемогущий", деятельность которой в Китае запрещена, отмечает Интерфакс. В Китае задержаны более тысячи сектантов, предрекающих конец света в пятницу. Фото: Вести.Ru В Китае задержаны более тысячи сектантов, предрекающих конец света в пятницу. Фото: Вести.Ru
Китайская полиция задержала уже более тысячи сектантов, которые по всей стране активно распространяют слухи о наступлении конца света.

Большинство задержанных, распространяющих листовки, книги, фильмы и другие материалы апокалиптической тематики, состоят в христианской секте "Бог всемогущий", деятельность которой в Китае запрещена, отмечает Интерфакс.

Сектанты верят в то, что Иисус Христос переродился в женщину, проживающую в одной из центральных китайских провинций - якобы эта женщина спустилась на землю спасать мир.

Члены секты не раз нападали на христиан, похищали их и избивали, таким способом убеждая их в ошибочности христианских догматов и пытаясь обратить в свою веру.

На пятницу они предсказывают начало трех дней темноты - отключения энергоснабжения, а также серию землетрясений и цунами по всему миру.

Последние новости

Популярные новости