Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России удалось не допустить исчезновения леопардов

В России удалось не допустить исчезновения леопардов

19/12/2012 16:05 / 👁 1209 / Поделиться:
Популяция леопардов в России восстанавливается. В настоящее время в РФ обитают порядка 50 особей, учеными зафиксированы 4 новые особи, сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов."Удалось предотвратить полное исчезновение. В России удалось не допустить исчезновения леопардов. Фото: Голос России В России удалось не допустить исчезновения леопардов. Фото: Голос России
Популяция леопардов в России восстанавливается. В настоящее время в РФ обитают порядка 50 особей, учеными зафиксированы 4 новые особи, сообщил глава кремлевской администрации Сергей Иванов.

"Удалось предотвратить полное исчезновение. Постепенно, медленно, но популяция леопардов начинает расти", - заявил Иванов на заседании набсовета Евроазиатского центра изучения, сохранения и восстановления популяции леопардов.

Глава кремлевской администрации напомнил, что в апреле, благодаря совместным усилиям, в Приморье был создан национальный парк, который способен принять большую часть дальневосточных леопардов. Территория занимает почти 262 тысячи гектаров.

Иванов отметил, что в настоящее время в нацпарке построено пять кордонов. Сотрудники парка оснащены хорошей одеждой, "не хуже, чем у спецназа", а также средствами связи и транспортом, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости