Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Браконьеру в Приамурье грозит штраф в 0,5 млн рублей

Браконьеру в Приамурье грозит штраф в 0,5 млн рублей

19/12/2012 15:24 / 👁 1090 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотинспекторы Амурской области задержали подозреваемого в незаконном отстреле пяти косуль на территории заказника; ущерб от незаконной охоты оценивается в полмиллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель амурского охотуправления Сергей Глущенко.Житель села Ураловка Шимановского района был задержан с ружьем на территории Усть-Тыгдинского заказника, где охота запрещена. Косули зимой. Фото: http://www.onlinephotographers.org Косули зимой. Фото: http://www.onlinephotographers.org
Охотинспекторы Амурской области задержали подозреваемого в незаконном отстреле пяти косуль на территории заказника; ущерб от незаконной охоты оценивается в полмиллиона рублей, сообщил РИА Новости представитель амурского охотуправления Сергей Глущенко.

Житель села Ураловка Шимановского района был задержан с ружьем на территории Усть-Тыгдинского заказника, где охота запрещена. Кроме того, разрешающих документов на охоту у него не было.

"Мужчина передвигался по особо охраняемой природной территории на лошади. Отстрелянных из карабина "Тигр" животных он спрятал в тайник… С прошлого года размер ущерба за незаконный отстрел косуль значительно вырос - 60 тысяч рублей за одно животное на обычной территории и 100 тысяч рублей на особо охраняемой", - сообщил собеседник.

Он отметил, что подобной суммы возмещения ущерба - 500 тысяч рублей - в Приамурье еще никому не выставляли. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, он дал признательные показания.

Последние новости

Популярные новости