Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непогода грозит перебоями со связью и ЖКХ в 15 регионах России

Непогода грозит перебоями со связью и ЖКХ в 15 регионах России

19/12/2012 14:22 / 👁 1142 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС России в среду прогнозирует возможные нарушения в работе объектов энергетики, связи и ЖКХ в 15 субъектах шести федеральных округов из-за неблагоприятных погодных условий. Морозы в России. Фото: http://www.itar-tass.com Морозы в России. Фото: http://www.itar-tass.com


"Оперативный прогноз возможных ЧС на предстоящие сутки будет обуславливаться нарушениями в работе объектов энергетики, связи, ЖКХ и транспорта в Центральном (1 субъект, 4 муниципальных района), Северо-Западном (1, 7), Южном (1, 1), Северо-Кавказском (2, 12), Сибирском (9, 62) и Дальневосточном (1, 4) федеральных округах", - говорится в оперативном прогнозе ведомства.

По данным Центра "Антистихия", в течение 19 декабря неблагоприятные метеоявления ожидаются на территории Алтайского, Красноярского, Краснодарского, Ставропольского и Камчатского краев, Хакасии, Республики Алтай, Карачаево-Черкессии, а также в Омской, Томской, Новосибирской, Тюменской, Иркутской, Кемеровской, Костромской и Ленинградской областях.

Уточняется, что чрезвычайные ситуации в Карачаево-Черкесии и Ставропольском крае, в частности, могут вызвать сильные осадки и налипание снега, а на Кубани - ветер скоростью до 25 метров в секунду.

В связи с прогнозируемой неблагоприятной метеорологической обстановкой, режим повышенной готовности для сил МЧС продолжает действовать на Камчатке и Кубани, в Красноярском и Алтайском краях, в республиках Хакасия и Марий Эл, а также в Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской, Иркутской, Курганской, Псковской, Тверской и Курской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

В течение суток численность общей группировки сил и средств была увеличена на 4,98 тысячи человек и 2,11 тысячи единиц техники. Всего в режиме повышенной готовности в настоящее время в РФ находятся более 28 тысяч человек и 8,75 тысячи единиц техники.

Последние новости

Популярные новости