Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Магаданской области температура упала ниже 50 градусов

В Магаданской области температура упала ниже 50 градусов

19/12/2012 12:27 / 👁 845 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Аномальные морозы не оставляют Дальний Восток России. В Магаданской области уже в четырех районах температура упала ниже минус 50. Занятия в школах отменили. В Приморье из-за 40-градусных морозов энергетики перешли на круглосуточный режим работы. Аварийные бригады готовы немедленно приступить к ликвидации возможных аварий. Также холодно на севере Камчатки. В Магаданской области температура упала ниже 50 градусов. Фото: Вести.Ru В Магаданской области температура упала ниже 50 градусов. Фото: Вести.Ru
А вот на юг полуострова пришло потепление. В Петропавловске-Камчатском температура поднялась до плюсовых отметок. Но при этом пошел сильный мокрый снег с порывами ветра до 30 метров в секунду.

Нехарактерная для декабря погода уже почти неделю сохраняется и в Сибири. Так, в Хакасии столбики термометров не поднимаются выше минус 40. В республике открыты пункты обогрева для бездомных.

Морозная погода сохраняется и в Центральной России. В Ивановской области столбики термометров опускались ниже минус 30 градусов. Из-за экстремальных холодов сразу в нескольких районах произошли аварии в энергосетях. С перебоями работает общественный транспорт. Прибавилось работы и пожарным. Только за минувшие сутки на территории области произошло десять возгораний, в основном - в частных домах. Один человек погиб.

Последние новости

Популярные новости