Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи заявили о цензуре в Общественной палате

Экологи заявили о цензуре в Общественной палате

17/12/2012 19:23 / 👁 1380 / Поделиться:
Свердловские экологи заявляют о цензуре в областной Общественной палате. Как пишет в своем блоге член ОП, руководитель организации "Чистый двор - чистый город" Светлана Ефанова, составители ежегодного доклада "О состоянии гражданского общества в Свердловской области в 2012 году" вычеркнули из него все то, что предложили экологические организации. Экологи заявили о цензуре в Общественной палате. Фото: "Новый Регион" Экологи заявили о цензуре в Общественной палате. Фото: "Новый Регион"
Свердловские экологи заявляют о цензуре в областной Общественной палате. Как пишет в своем блоге член ОП, руководитель организации "Чистый двор - чистый город" Светлана Ефанова, составители ежегодного доклада "О состоянии гражданского общества в Свердловской области в 2012 году" вычеркнули из него все то, что предложили экологические организации. По словам Ефановой, ранее ей было предложено написать отчет о деятельности "зеленых" в 2012 году. В итоге ничего из написанного, как утверждает общественница, в доклад ОП не попало. "Например, нет ни слова о ситуации по парку 50- ВЛКСМ на Ясной, а там-то уж гражданскую активность сложно не заметить", - пишет эколог. По ее словам, из того, что включено в доклад, можно сделать вывод, что экологические организации занимаются только образованием.

В докладе, выдержки из которого Ефанова приводит в своем блоге, есть упоминание о том, что "в рамках общественного экологического движения в Свердловской области периодически возникают инициативные группы граждан, которые отстаивают экологические интересы той или иной территории". Однако конкретные примеры не приведены, авторы ограничиваются только перечислением территорий, где есть "примеры такой активности" - Екатеринбург, Ревда, Первоуральск, Березовский, Нижние Серги.

Последние новости

Популярные новости