Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пункты обогрева и горячего питания для бездомных откроют в Кызыле

Пункты обогрева и горячего питания для бездомных откроют в Кызыле

17/12/2012 15:38 / 👁 1417 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Тувы Шолбан Кара-оол в связи с пришедшими в регион сорокоградусными морозами поручил мэрии Кызыла при необходимости открыть пункты обогрева и горячего питания для бездомных, сообщает в понедельник республиканское правительство.Утром в понедельник температура воздуха в Туве опустилась до 41 - 44 градусов мороза. Пункты обогрева и горячего питания для бездомных откроют в Кызыле. Фото: http://gtrk-omsk.ru Пункты обогрева и горячего питания для бездомных откроют в Кызыле. Фото: http://gtrk-omsk.ru
Глава Тувы Шолбан Кара-оол в связи с пришедшими в регион сорокоградусными морозами поручил мэрии Кызыла при необходимости открыть пункты обогрева и горячего питания для бездомных, сообщает в понедельник республиканское правительство.

Утром в понедельник температура воздуха в Туве опустилась до 41 - 44 градусов мороза. В связи с этим Кара-оол поручил руководству министерства здравоохранения и социального развития, а также мэру города Кызыла усилить меры по защите населения от переохлаждений и обморожений.

"Если будет необходимо, мэрия должна организовать пункты выдачи теплой одежды и горячего питания для бездомных, а также временные пункты обогрева", - говорится в сообщении.

Глава Тувы отметил, что за последние дни в республике от сильного мороза пострадало девять человек.

Руководители районных администраций должны провести разъяснительную работу о правилах безопасности на морозе.

Из-за морозов в понедельник отменили занятия во всех школах Кызыла.

Последние новости

Популярные новости