Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Морозы продержатся в центре России всю неделю

Морозы продержатся в центре России всю неделю

17/12/2012 14:42 / 👁 1014 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Морозная погода в центральных регионах европейской России сохранится до конца текущей недели, в некоторых районах температура будет опускаться ниже 20 градусов мороза, сообщает Гидрометцентр РФ."Большую часть периода территория ЦФО будет находиться в западной части обширного приземного антициклона с центром вблизи Урала. Морозы в России. Фото: http://gooddays.ru Морозы в России. Фото: http://gooddays.ru
Морозная погода в центральных регионах европейской России сохранится до конца текущей недели, в некоторых районах температура будет опускаться ниже 20 градусов мороза, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Большую часть периода территория ЦФО будет находиться в западной части обширного приземного антициклона с центром вблизи Урала. Антициклон, несмотря на изменения воздушных потоков, которые будут происходить в атмосфере над ним, продолжит удерживать морозную погоду в регионе. Атмосферное давление будет превышать норму", - говорится в сообщении.

Температура в течение недели на территории Центрального округа будет на 7-10 градусов ниже нормы. На юго-западе ЦФО ночью будет от 16 до 21 градусов мороза, на северо-востоке до 25-30 градусов, а местами до 34 градусов. Днем от 12 до 23 градусов мороза.

Во вторник и среду через территорию округа пройдет холодный высотный циклон, местами пройдет снег.

"Начиная с пятницы, в атмосфере над ЦФО установятся северо-западные потоки. Вместе с ними в регион будут поступать тоже холодные воздушные массы, которые в условиях продолжительных ночей продолжат остывать над континентом. Температурный режим в областях ЦФО существенно не изменится", - сообщает метеослужба.

Последние новости

Популярные новости