Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 3,5 тыс человек эвакуированы из-за мощного циклона на Фиджи

Около 3,5 тыс человек эвакуированы из-за мощного циклона на Фиджи

17/12/2012 11:30 / 👁 782 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощный циклон "Эван" (Evan) обрушился в воскресенье на северную часть Фиджи, вынудив власти островного государства эвакуировать около 3,5 тысяч человек, передает в ночь на понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра информации Фиджи Шэрон Смит-Джонс (Sharon Smith-Johns). Около 3,5 тыс человек эвакуированы из-за мощного циклона на Фиджи. Фото EPA с сайта "Голос России" Около 3,5 тыс человек эвакуированы из-за мощного циклона на Фиджи. Фото EPA с сайта "Голос России"


По ее словам, сопровождающие циклон сильные ветры и наводнения привели к многочисленным обрывам линий электропередачи и затоплению ряда автодорог и мостов. Несмотря на некоторые разрушения, по словам министра, жертв и серьезно пострадавших людей, благодаря вовремя принятым мерам, властям Фиджи удалось избежать.

По данным агентства, ранее "Эван" пронесся над архипелагом Самоа, где в результате разгула стихии четыре человека погибли, еще 12 пропали без вести. В ближайшие дни циклон, как ожидается, отправится в южном направлении, захватив туристические прибрежные районы Фиджи. Тем не менее в столице страны, городе Сува, сильных ветров не ожидается, отмечает Ассошиэйтед Пресс.

Последние новости

Популярные новости