Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Петербурга могут построить новый зоопарк за пределами города

Власти Петербурга могут построить новый зоопарк за пределами города

16/12/2012 10:02 / 👁 1046 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Петербурга ищут новое место для строительства зоопарка, не исключено, что он будет построен за пределами города, сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.Он отметил, что к настоящему времени принято решение отказаться от строительства зоопарка в Юнтолово. Проект зоопарка в Юнтолово. Фото: http://karpovka.net Проект зоопарка в Юнтолово. Фото: http://karpovka.net
Власти Петербурга ищут новое место для строительства зоопарка, не исключено, что он будет построен за пределами города, сообщил журналистам губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Он отметил, что к настоящему времени принято решение отказаться от строительства зоопарка в Юнтолово.

"Есть серьезный вопрос, связанный с эффективностью реализации этого проекта в таких сложных геологических условиях, потому что там болото. Это может негативно сказаться на здоровье животных", - сказал губернатор.

Он отметил, что власти города сейчас занимаются поиском нового места. "Не исключено, что мы этим вопросом займемся вместе с Ленинградской областью и построим современный, большой зоопарк где-нибудь за пределами города Санкт-Петербурга", - сказал он.

Проект создания нового зоопарка в Юнтолово стоимостью около 15 миллиардов рублей разрабатывался еще при прежнем губернаторе Валентине Матвиенко. После прихода нового градоначальника Полтавченко был пересмотрен ряд городских инфраструктурных проектов. В частности, городские власти решили обсудить возможность переноса места строительства будущего зоопарка из Юнтолово в Удельный парк, однако впоследствии отказались от этой идеи.

Последние новости

Популярные новости