Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американка приняла дикую рысь за домашнего кота

Американка приняла дикую рысь за домашнего кота

15/12/2012 10:01 / 👁 1257 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Жительница штата Мэн, случайно сбившая животное, решила, что это слишком большой кот. Положив существо в машину, через несколько миль она поняла, что везет дикую рысь, когда та пришла в сознание, сообщает ABC News.Поняв, что везет дикую рысь, женщина испугалась и выскочила из машины. Ситуацию усугубляло позднее время суток - женщина сбила животное после полуночи. Американка приняла дикую рысь за домашнего кота. Фото: wikipedia.org Американка приняла дикую рысь за домашнего кота. Фото: wikipedia.org
Жительница штата Мэн, случайно сбившая животное, решила, что это слишком большой кот. Положив существо в машину, через несколько миль она поняла, что везет дикую рысь, когда та пришла в сознание, сообщает ABC News.

Поняв, что везет дикую рысь, женщина испугалась и выскочила из машины. Ситуацию усугубляло позднее время суток - женщина сбила животное после полуночи.

"Рысь выскочила из машины и тут же забралась под нее, пытаясь найти укрытие", - говорит лейтенант Дэнн Скотт, сотрудник полиции штата Мэн. "Нескольким сотрудникам пришлось вытаскивать ее".

Вытащив зверя, инспектор по охране дичи Джим Фейхи сообщил, что удар машины был для животного фатальным. Его пришлось усыпить.

Женщина отказалась называть свое имя, и полиция не стала раскрывать ее личность.

"Некоторые люди осуждают нас за принятие решения усыпить животное, но я заверяю, что это совершенно нормальная процедура", - объяснил Скотт.

По словам специалиста по животным Адама Зорна, рыси обычно очень скрытные и избегают прямого контакта. Он предупредил, что общение с диким животным может быть опасным. "Они выглядят мило, но нужно всегда соблюдать осторожность, и сообщать местным органам по охране дичи, если вы столкнулись с раненым зверем".

Последние новости

Популярные новости