Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бедрицкий возглавил рабочую группу по климату и устойчивому развитию

Бедрицкий возглавил рабочую группу по климату и устойчивому развитию

14/12/2012 21:27 / 👁 1307 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Советник президента РФ, специальный представитель президента по вопросам климата Александр Бедрицкий возглавил межведомственную рабочую группу при администрации президента по изменению климата и устойчивому развитию, сообщили РИА Новости в аппарате советника. Александр Бедрицкий. Фото: http://ipyrus.aari.ru Александр Бедрицкий. Фото: http://ipyrus.aari.ru


"Вчера было распоряжение президента РФ о межведомственной рабочей группе при администрации президента по вопросам, связанным с изменением климата и обеспечением устойчивого развития", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Бедрицкий возглавит новую рабочую группу, информации о других ее возможных участниках пока нет.

Александр Бедрицкий, бывший руководитель Росгидромета и почетный президент Всемирной метеорологической организации (ВМО), возглавляет делегацию РФ на переговорах ООН по изменению климата. Кроме того, Бедрицкий представлял Россию в составе Группы высокого уровня по глобальной устойчивости (GSP), сформированной генсеком ООН Пан Ги Муном, а также участвовал в подготовке итогового документа конференции ООН по устойчивому развитию - саммита "Рио+20".

Конференция ООН по устойчивому развитию прошла в Рио-де-Жанейро 20-22 июня. Через 20 лет после конференции по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро страны вновь встретились, чтобы обсудить проблемы "зеленой" экономики, устойчивого развития и искоренения бедности. По итогам конференции страны приняли 49-страничную декларацию под заголовком "Будущее, которого мы хотим". Специальная межведомственная рабочая группа во главе с Бедрицким подготовила к "Рио+20" доклад о реализации принципов устойчивого развития в РФ.

Последние новости

Популярные новости