Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Татарстане в пятницу и субботу ожидаются аномальные морозы

В Татарстане в пятницу и субботу ожидаются аномальные морозы

13/12/2012 18:11 / 👁 893 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана в четверг распространило штормовое предупреждение, согласно которому в пятницу и субботу в республике ожидается аномально холодная температура воздуха, сообщает главное управление МЧС по региону. Морозы в России. Фото: http://todate.su Морозы в России. Фото: http://todate.su


"В штормовом предупреждении об опасном метеорологическом явлении сообщается, что в связи с вторжением на территорию Татарстана арктической воздушной массы на крайнем востоке республики установилась аномально-холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 10 градусов ниже климатической нормы. В последующие дни аномально холодная погода местами в восточных районах Татарстана сохранится, в ночные и утренние часы ожидается понижение температуры воздуха до 25-30 градусов мороза, на крайнем востоке - до 32 градусов мороза", - говорится в сообщении.

В связи с неблагоприятным прогнозом ГУМЧС РФ по Татарстану рекомендует жителям республики отменить поездки на личном автотранспорте за пределы населенных пунктов без острой необходимости, исключить случаи нахождения на улице детей без сопровождения взрослых, позаботиться об утеплении квартир и подъездов, не допускать перекала печей и использования самодельных нагревательных приборов, а также быть внимательнее к автомобилистам, оказавшимся в трудной ситуации.

Ведомство отмечает, что в настоящее время пожарные и спасательные подразделения республики находятся в повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации и происшествия в условиях низких температур.

Последние новости

Популярные новости