Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мороз до минус 35 градусов ожидается в Пермском крае ближайшей ночью

Мороз до минус 35 градусов ожидается в Пермском крае ближайшей ночью

13/12/2012 14:40 / 👁 912 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Температура воздуха в Пермском крае, где с конца прошлой недели установилась морозная погода, в ночь на пятницу может опуститься до минус 35 градусов, МЧС региона рекомендует жителям воздержаться от прогулок и поездок на личном транспорте. Сильные морозы в России. Фото: http://tsn.ua Сильные морозы в России. Фото: http://tsn.ua


"В ночь на 14 и 15 декабря местами по Пермскому краю сохранится мороз, в отдельных районах по северу и востоку сильный мороз - минус 30, минус 35 градусов", - передает ГУМЧС РФ по региону.

Ведомство рекомендует гражданам по возможности избегать длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми. Чтобы избежать переохлаждения, одеваться многослойно - прослойки воздуха удерживают тепло, носить теплые стельки и шерстяные носки, не выходить на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа и постоянно активно двигаться.

В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обращаться за медицинской помощью. В морозные дни МЧС советует быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем, особое внимание уделить печному отоплению и бытовым электроприборам, полностью исключить эксплуатацию неисправного и самодельного оборудования, не перекаливать печи и не перегружать электросеть. Кроме того, по возможности нужно воздержаться от поездок на личном транспорте.

Последние новости

Популярные новости