Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор ищет виновников выпадения черного снега в Омске

Росприроднадзор ищет виновников выпадения черного снега в Омске

13/12/2012 12:52 / 👁 1571 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Росприроднадзора изъяли пробы черного снега, который выпал в Омске в микрорайоне Волжский, его источником могли стать ТЭЦ-5 или омский филиал ООО "Омсктехуглерод", сообщает ведомство."По факту выпадения темно серого порошка в управление 11 декабря поступило два обращения на загрязнение снежного покрова от жителей города Омска. Черный снег в Омске. Фото: http://www.eprussia.ru Черный снег в Омске. Фото: http://www.eprussia.ru
Сотрудники Росприроднадзора изъяли пробы черного снега, который выпал в Омске в микрорайоне Волжский, его источником могли стать ТЭЦ-5 или омский филиал ООО "Омсктехуглерод", сообщает ведомство.

"По факту выпадения темно серого порошка в управление 11 декабря поступило два обращения на загрязнение снежного покрова от жителей города Омска. Предположительными источниками выбросов темно серого порошка являются: структурное подразделение ТЭЦ-5 Омского филиала ОАО "Территориальная генерирующая компания" и Омский филиал ООО "Омсктехуглерод", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, Росприроднадзор проводит анализ выпавшего порошка и намерен в ближайшее время посетить два вышеперечисленных предприятия с проверкой.

Последние новости

Популярные новости