Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тридцать человек погибли от холодов в Польше с начала декабря

Тридцать человек погибли от холодов в Польше с начала декабря

13/12/2012 09:17 / 👁 810 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тридцать человек погибли в Польше от переохлаждения с начала декабря, сообщает в среду министерство внутренних дел.Половина их них погибла от переохлаждения за последние три дня - в воскресенье умерли семь человек и еще восемь за последние двое суток.На большей части территории Польши температура последние дни составляет минус 5-10 градусов. Наибольшую опасность холод представляет для бездомных. Морозы в Польше. Фото: http://ruvr.ru Морозы в Польше. Фото: http://ruvr.ru
Тридцать человек погибли в Польше от переохлаждения с начала декабря, сообщает в среду министерство внутренних дел.

Половина их них погибла от переохлаждения за последние три дня - в воскресенье умерли семь человек и еще восемь за последние двое суток.

На большей части территории Польши температура последние дни составляет минус 5-10 градусов. Наибольшую опасность холод представляет для бездомных. Полиции по всей стране приказано проверять места, где они обычно прячутся от непогоды - дачи, заброшенные дома, теплотрассы. Для бездомных организован ночлег и горячее питание.

В декабре прошлого года в Польше умерли от переохлаждения 19 человек. За январь и первую половину февраля 2012 года число жертв превысило 100 человек.

Последние новости

Популярные новости