Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непогода оставила без света 577 населенных пунктов на Украине

Непогода оставила без света 577 населенных пунктов на Украине

12/12/2012 15:22 / 👁 1130 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 570 населенных пунктов Украины остались без электроснабжения в ночь на среду из-за непогоды, сообщает пресс-служба МЧС."В ночь с 11 на 12 декабря в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 577 населенных пунктов в пяти областях", - говорится в сообщении. Сильные снегопады на Украине. Фото: http://odessa.net Сильные снегопады на Украине. Фото: http://odessa.net
Более 570 населенных пунктов Украины остались без электроснабжения в ночь на среду из-за непогоды, сообщает пресс-служба МЧС.

"В ночь с 11 на 12 декабря в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередачи произошло обесточивание 577 населенных пунктов в пяти областях", - говорится в сообщении.

Больше всего пострадала Киевская область - здесь без света осталось 304 населенных пункта. В Житомирской области обесточены 226 населенных пунктов, в Винницкой - 42, в Кировоградской - два, в Черкасской - три населенных пункта.

Накануне сильный снегопад в Киеве привел к возникновению больших транспортных заторов и падению на автобусы, электроопоры и автодороги около 30 деревьев, в результате чего пострадало два человека. По данным Гидрометцентра, 12 декабря в Киеве и области ожидаются сложные погодные условия, в частности снег и мокрый снег, а также налипание мокрого снега, местами порывы ветра 15-20 м/с, метели, на дорогах гололедица.

Последние новости

Популярные новости