Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Омске выпал черный снег

В Омске выпал черный снег

12/12/2012 13:06 / 👁 1589 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В Росприроднадзор Омской области со вторника поступают сообщения от жителей Октябрьского округа Омска. Горожане сообщают о странном сером налете, которым покрылся снег, сообщает портал Gorod55.ru.12 декабря в 10:15 утра специальная группа Росприроднадзора выехала для сбора анализов. Предварительный осмотр территории был проведен еще накануне, но в темное время суток ориентироваться было сложно. Черный снег. Фото: http://oko-planet.su Черный снег. Фото: http://oko-planet.su
В Росприроднадзор Омской области со вторника поступают сообщения от жителей Октябрьского округа Омска. Горожане сообщают о странном сером налете, которым покрылся снег, сообщает портал Gorod55.ru.

12 декабря в 10:15 утра специальная группа Росприроднадзора выехала для сбора анализов. Предварительный осмотр территории был проведен еще накануне, но в темное время суток ориентироваться было сложно. Сегодня при дневном свете будет проведено дополнительное изучение "черного снега".

После получения результатов проведенных экспертиз, специалисты Росприроднадзора начнут выяснять источник загрязнения.

Напомним, что в августе и в октябре 2012 года в Омске уже выпадали осадки в виде белого порошка. Тогда специалисты установили, что порошок является алюмосиликатом, попавшим в атмосферу в результате выброса на омском нефтеперерабатывающем заводе, который является дочерним предприятием одной из структур "Газпрома".

Последние новости

Популярные новости