Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноармейском районе возбудили уголовное дело о загрязнении атмосферы

В Красноармейском районе возбудили уголовное дело о загрязнении атмосферы

11/12/2012 09:15 / 👁 1192 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Прокуратура Красноармейского района провела проверку деятельности филиала ОАО "КуйбышевАзот" и выявила ряд нарушений законодательства о безопасном обращении с агрохимикатами, об охране окружающей среды и о санитарно-эпидемиологическом благополучии человека. В Красноармейском районе возбудили уголовное дело о загрязнении атмосферы. Фото: ЮГА.ру В Красноармейском районе возбудили уголовное дело о загрязнении атмосферы. Фото: ЮГА.ру


"В частности, на территории земельного участка, используемого для размещения склада для хранения агрохимикатов, зафиксировано открытое хранение минеральных удобрений на почве; порча земли, не повлекшая причинения значительного ущерба; максимальная разовая концентрация аммиака в воздухе рабочей зоны склада, превысившая предельно допустимую концентрацию в 1,55 раза", - передает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Также выявлено, что производился выброс негативных веществ в атмосферу, превышающий предельно допустимую концентрацию по взвешенным веществам в 41 раз.

Для устранения указанных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности прокурором района в отношении ОАО "КуйбышевАзот" и директора его филиала в Красноармейском районе возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами), 8.3 (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами), ч. 2 ст. 8.6 (порча земель), ч.2 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), а также директору филиала ОАО "КуйбышевАзот" внесено представление.

Также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 251 УК РФ (нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ, повлекшее загрязнение воздуха). Ведется расследование.

Последние новости

Популярные новости