Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь исключен из партии "Альянс Зеленых - народная партия"

Митволь исключен из партии "Альянс Зеленых - народная партия"

08/12/2012 09:14 / 👁 1220 / Источник Взгляд / Поделиться:
Олега Митволя исключили из партии "Альянс Зеленых - народная партия" в связи с грубым нарушением устава организации, сообщила в пятницу пресс-служба партии. Олег Митволь. Фото: http://ruvr.ru Олег Митволь. Фото: http://ruvr.ru


"Митволь грубо нарушил не только Устав партии "Альянс Зеленых - народная партия", где он является председателем Центрального Совета партии, но и федеральное законодательство" - говорится в пресс-релизе партии "Альянс Зеленых - народная партия", передает «Интерфакс».

В партии поясняют, что исключение Митволя связано с тем, что его фамилия значилась в списке региональных кандидатов от "Единой России", в то время как он состоял в Альянсе зеленых.

Сам Митволь опровергает информацию о своем исключении из партии "Альянс зеленых - народная партия", в которой он возглавляет центральный совет. "Появилась информация о том, что меня исключили из партии "Альянс зеленых - народная партия". Это неправда", - заявил Митволь.

По его словам, факсимильное сообщение о его исключении было распространено не "Альянсом зеленых", а другой партией.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 28 ноября ЦИК России исключил Митволя из списка кандидатов "Единой России" на выборах в Госдуму в связи с тем, что он принял участие в выборах мэра Химок как представитель "Альянса зеленых - Народной партии".

"Конечно, это наказание больше символическое. Теоретически Митволь просто мог бы еще стать депутатом Госдумы от "Единой России", если попавшие туда из списка региона, где присутствовал и Митволь, вышли бы из депутатов, например, перейдя на другую работу", - пояснил ситуацию представитель Центризбиркома.

Бывший замглавы Росприроднадзора и экс-префект Северного административного округа Москвы Митволь значился в списке кандидатов в депутаты Госдумы "Единой России", утвержденном 24 сентября 2011 года. Фамилия Митволь присутствовала в региональном списке кандидатов по Пермскому краю.

Ранее Митволь говорил, что намерен побороться за пост губернатора Подмосковья в сентябре 2013 года. "Да, конечно, мы примем участие в выборах губернатора. Окончательное решение будет принято на заседании партии, но в принципе у нас есть вся инфраструктура, и мы обязательно примем участие в выборах губернатора Московской области", - заявлял Митволь.

Он тогда отметил, что предположительно от партии "Альянс зеленых" будет выдвинут он сам, однако окончательного решения тогда еще не было.

Последние новости

Популярные новости