Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение в Японии могло быть афтершоком землетрясения 2011 г

Землетрясение в Японии могло быть афтершоком землетрясения 2011 г

07/12/2012 16:55 / 👁 733 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Произошедшее в пятницу на северо-востоке Японии землетрясение, вероятно, было афтершоковым толчком после Великого землетрясения 11 марта 2011 года, сообщил на пресс-конференции в прямом эфире представитель главного метеорологического управления Японии.Полтора часа назад на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3. Толчки ощущались в 18 префектурах, в том числе в Токио. Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/ Сейсмограф. Фото: http://ruvr.ru/
Произошедшее в пятницу на северо-востоке Японии землетрясение, вероятно, было афтершоковым толчком после Великого землетрясения 11 марта 2011 года, сообщил на пресс-конференции в прямом эфире представитель главного метеорологического управления Японии.

Полтора часа назад на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 7,3. Толчки ощущались в 18 префектурах, в том числе в Токио. Почти на всей северо-восточной части тихоокеанского побережья было объявлено предупреждение о цунами. К этому часу цунами высотой от 0,2 до 1 метра достигло побережья префектуры Мияги.

Это землетрясение произошло в том же районе, что и Великое землетрясение 11 марта 2011 года, магнитуда которого достигла 9,0. Оно вызвало цунами, высота волн которого доходила до 30-40 метров. В результате стихийного бедствия в Японии погибли и пропали без вести более 19 тысяч человек. Были уничтожены или получили разрушения почти 380 тысяч домов.

Последние новости

Популярные новости