Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Умеренное потребление кофе может снизить риск развития диабета

Умеренное потребление кофе может снизить риск развития диабета

07/12/2012 10:11 / 👁 1477 / Поделиться:
Некоммерческая организация ISIC, изучающая влияние кофе на здоровье человека, сообщает, что выпивая три-четыре чашки кофе в день, вы можете обезопасить себя от диабета. Проведенное исследование доказывает, что постоянное, ежедневное потребление кофе, примерно на 25% снижает риск заболевания диабетом двух типов. Более того, с каждой дополнительной чашкой, риск снижается на 7-8%. Новые исследования развенчивают мифы о любимом напитке. Фото: http://sciencedaily.com Новые исследования развенчивают мифы о любимом напитке. Фото: http://sciencedaily.com
Некоммерческая организация ISIC, изучающая влияние кофе на здоровье человека, сообщает, что выпивая три-четыре чашки кофе в день, вы можете обезопасить себя от диабета.

Проведенное исследование доказывает, что постоянное, ежедневное потребление кофе, примерно на 25% снижает риск заболевания диабетом двух типов. Более того, с каждой дополнительной чашкой, риск снижается на 7-8%. Большой акцент в проведенном исследовании сделан на том, что умеренное потребление кофе не может плохо сказаться на здоровье. Мы привыкли считать кофе опасным напитком, так как оно ассоциируется у нас с сигаретами и малой физической активностью. Однако исследователи заявляют о том, что умеренное потребление кофе не может стать причиной таких болезней как гипертония, инсульт и ишемическая болезнь сердца. Более того, множество других исследований доказало, что кофе может снизить риск не только диабета, но и болезни Альцгеймера, и даже спасти от инсульта.

В итоге, исследователи выдвигают свою версию о том, почему потребление кофе снижает риск заболевания диабетом. Они считают, что компоненты, содержащиеся в кофе, помогают восстановить баланс глюкозы в организме. Кроме того, кофеин ускоряет метаболизм и увеличивает расход энергии. И все же, несмотря на радужные результаты, исследователи не спешат делать скорые выводы и готовят новые исследования для более глубокого понимания того, как влияет кофе на наш организм, сообщает портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости