Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Карантин по бешенству животных введен в нескольких районах Дагестана

Карантин по бешенству животных введен в нескольких районах Дагестана

06/12/2012 10:02 / 👁 981 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Карантин по бешенству животных введен в трёх населенных пунктах Левашинского и Кизлярского районов Дагестана и в городе Дербент, сообщает управление Россельхознадзора по региону.В течение года в регионе фиксировались единичные случаи бешенства среди домашних животных, но в ноябре ситуация обострилась. Специалисты выявили сразу несколько зараженных животных в разных районах республики. Карантин по бешенству. Фото: http://www.academ-clinic.ru Карантин по бешенству. Фото: http://www.academ-clinic.ru
Карантин по бешенству животных введен в трёх населенных пунктах Левашинского и Кизлярского районов Дагестана и в городе Дербент, сообщает управление Россельхознадзора по региону.

В течение года в регионе фиксировались единичные случаи бешенства среди домашних животных, но в ноябре ситуация обострилась. Специалисты выявили сразу несколько зараженных животных в разных районах республики.

"Указом президента республики Дагестан введен карантин на территориях личных подсобных хозяйств населенных пунктов Тагиркент и Хаджалмахи Левашинского района и Новый Бирюзяк Кизлярского района, а также на территории города Дербента", - говорится в сообщении.

В тексте отмечается, что из-за угрозы распространения бешенства на указанных территориях запрещается доступ животных на неблагополучные зоны, перемещение животных и продуктов животноводства из карантинных районов.

Управление Россельхознадзора по Дагестану рекомендует владельцам домашних животных провести профилактические прививки против бешенства, содержать в надлежащем состоянии территорию предприятий, площадки для мусора и не допускать скопления безнадзорных животных.

Последние новости

Популярные новости