Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ОмскВодоканал" сбросил в Иртыш 16 млн кубометров сточных вод

"ОмскВодоканал" сбросил в Иртыш 16 млн кубометров сточных вод

05/12/2012 14:06 / 👁 975 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура внесла представление ОАО "ОмскВодоканал" (входит в "РосВодоканал") из-за того, что предприятие незаконно сбросило 16 миллионов кубометров вредных стоков в реку Иртыш, сообщило региональное ведомство в среду."В нарушение закона ОАО "ОмскВодоканал" сбрасывало химические вещества в Иртыш через четыре водовыпуска без соответствующего разрешения. Иртыш. Фото: http://geographyofrussia.ru Иртыш. Фото: http://geographyofrussia.ru
Прокуратура внесла представление ОАО "ОмскВодоканал" (входит в "РосВодоканал") из-за того, что предприятие незаконно сбросило 16 миллионов кубометров вредных стоков в реку Иртыш, сообщило региональное ведомство в среду.

"В нарушение закона ОАО "ОмскВодоканал" сбрасывало химические вещества в Иртыш через четыре водовыпуска без соответствующего разрешения. В период с 1 октября по 11 ноября предприятие незаконно избавилось от 16 миллионов кубометров сточных вод", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, по результатам проверки прокуратура вынесла постановление о возбуждении в отношении предприятия дела об административном правонарушении. Кроме того, ведомство направило генеральному директору ОАО "ОмскВодоканал" представление с требованием устранить нарушение водного законодательства.

Последние новости

Популярные новости