Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сели и паводки ожидаются в Сочи из-за сильных дождей

Сели и паводки ожидаются в Сочи из-за сильных дождей

05/12/2012 13:17 / 👁 789 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Дорожные службы предупреждают об угрозе схода селей и паводков на территории Сочи в результате сильных дождей, сообщил РИА Новости эксперт дорожного хозяйства "Упрдор "Кубань" Илья Пузыревский. Паводки в России. Фото: http://www.itar-tass.com Паводки в России. Фото: http://www.itar-tass.com


Он уточнил, ссылаясь на данные сочинского специализированного центра по гидрометеорологии и мониторингу Черного и Азовского морей, что со среды по субботу ожидается выход серии циклонов на акваторию Чёрного моря. В результате на территории Сочи ожидается неустойчивая погода с дождями, временами сильными.

"В связи с этим на реках участка Джубга - Адлер ожидается паводочный режим с резкими подъёмами в периоды интенсивных дождей, которые наиболее вероятны утром и днём в среду и в ночь на субботу", - рассказал Пузыревский.

Кроме того, на территории Краснополянского горного кластера увеличивается опасность схода селевых потоков.

В последние несколько месяцев Кубань серьезно пострадала от природных стихий. Во время разрушительного наводнения в Крымском районе Краснодарского края 6-7 июля погибли 168 человек, а в районе Туапсе стихия в ночь на 22 августа унесла жизни четверых.

В начале сентября вице-премьер РФ Дмитрий Козак объявил о завершении всех необходимых работ по защите олимпийских объектов и населенных пунктов от возможных сезонных паводков.

Последние новости

Популярные новости