Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Исследование о защите береговых линий от наводнений и эрозий

Исследование о защите береговых линий от наводнений и эрозий

05/12/2012 12:43 / 👁 1036 / Поделиться:
Роберт Николс, профессор из Саутгэмптоновского Университета (Великобритания), сообщает, что выгоды от защиты прибрежной линии от эрозии будут "уравновешены" негативным влиянием прибрежных затоплений. "Защита прибрежных скал приводит к сложным решениям, требующим больших объемов финансирования и стратегического планирования", - говорит профессор Николс. Берега Англии. Фото: http://www.bochkavpechatleniy.com Берега Англии. Фото: http://www.bochkavpechatleniy.com
Роберт Николс, профессор из Саутгэмптоновского Университета (Великобритания), сообщает, что выгоды от защиты прибрежной линии от эрозии будут "уравновешены" негативным влиянием прибрежных затоплений.

"Защита прибрежных скал приводит к сложным решениям, требующим больших объемов финансирования и стратегического планирования", - говорит профессор Николс.

Группа исследователей, в которую входил Роберт Николс, изучала прибрежную полосу юга Англии, протяженностью 72 км. Как выяснилось, взаимосвязь между эрозией и наводнениями очень крепка. В некоторых случаях нужно оставить естественную эрозию, которая сдерживает риск наводнений, вызванных подъемом уровня моря. Оказалось, что дорогостоящие береговые укрепления, возведенные в конце прошлого века, не оправдали высокой цены. Портал www.sciencedaily.com сообщает, что береговой уровень может быть искусственно изменен, для всего побережья это неоправданно дорого.

Ученые надеются, что их исследования помогут не допустить подобных ошибок в будущем. Особый акцент делается на том, что для проведения грамотной политики, необходимо консолидировать усилия целого ряда специалистов.

Последние новости

Популярные новости