Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 190 слонов погибли в крупнейшем национальном парке в Зимбабве

Около 190 слонов погибли в крупнейшем национальном парке в Зимбабве

05/12/2012 11:04 / 👁 1005 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильная засуха в Зимбабве привела к гибели около 190 слонов в крупнейшем национальном парке страны "Хванге", сообщает агентство Синьхуа.Количество гибнущих от нехватки воды слонов растет - в прошлом году сообщалось о гибели около 100 животных за засушливый сезон. Слоны в Зимбабве. Фото: http://polit.pro Слоны в Зимбабве. Фото: http://polit.pro
Сильная засуха в Зимбабве привела к гибели около 190 слонов в крупнейшем национальном парке страны "Хванге", сообщает агентство Синьхуа.

Количество гибнущих от нехватки воды слонов растет - в прошлом году сообщалось о гибели около 100 животных за засушливый сезон.

"Возможно, погибло и больше, однако "Хванге" занимает очень большую территорию, и нам сложно отследить все случаи", - сообщил представитель местного общества охраны диких животных.

Слоны - один из основных источников дохода туристической индустрии Зимбабве. Всего в гигантском парке "Хванге" обитает около 50 тысяч этих величественных гигантов. Хотя от засухи страдают многие животные, больше всего она влияет на слонов, каждому из которых в день нужно в среднем 225 литров питьевой воды. В связи с неравномерной частотой дождей, беспрецедентно высокими температурами и увеличением численности населения в последние годы власти закачивают воду в искусственные колодцы для питья.

Последние новости

Популярные новости