Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зима по-европейски: проливные дожди и снегопад

Зима по-европейски: проливные дожди и снегопад

04/12/2012 14:07 / 👁 847 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Зима пришла в Европу. В Польше, Бельгии и Швеции метель серьезно осложнила ситуацию на дорогах. Ну а в Румынии напора стихии не выдержала местная АЭС. Пришлось остановить один из реакторов. Проливные дожди и шквалистый ветер с порывами до 100 километров в час. Один из реакторов единственной в стране атомной электростанции не выдержал такого удара стихии. Зима пришла в Европу. Фото: http://vesti.ru Зима пришла в Европу. Фото: http://vesti.ru
Зима пришла в Европу. В Польше, Бельгии и Швеции метель серьезно осложнила ситуацию на дорогах. Ну а в Румынии напора стихии не выдержала местная АЭС. Пришлось остановить один из реакторов.

Проливные дожди и шквалистый ветер с порывами до 100 километров в час. Один из реакторов единственной в стране атомной электростанции не выдержал такого удара стихии. Второй энергоблок работает, но его мощности не хватает. В результате без электричества остались около 150 населенных пунктов. В домах холодно, сколько времени уйдет на ремонтные работы, пока не понятно. Некоторые жители практически доведены до отчаяния.

Ну, а в Бельгию, тем временем, пришел мощный снежный циклон и для многих стал неожиданностью. Очевидцы говорят, что как ни старались экстренные службы, избежать хаоса на дорогах не удалось.

"Общая протяженность пробок превысила 380 километров - машин намного больше, чем обычно. Плюс на улицы выехала снегоуборочная техника. Но даже если мы сейчас расчистим дороги, траффик никуда не денется", - говорят в департаменте транспорта Бельгии.

В Швеции картина отличается не сильно. На юго-западе страны дороги замело за считанные минуты. Как результат - сотни мелких ДТП и многокилометровые пробки

Быть максимально острожными за рулём и по возможности отказываться от лишних поездок призывает полиция Польши. За последние трое суток там зафиксировано более 300 серьезных ДТП. В списке погибших 52 человека. Ещё четверо умерли от переохлаждения. По прогнозам метеорологов, погода в регионе в ближайшие сутки не улучшится.

Последние новости

Популярные новости