Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пермские власти привлекут 5 млрд руб на восстановление лесов до 2018 г

Пермские власти привлекут 5 млрд руб на восстановление лесов до 2018 г

03/12/2012 20:12 / 👁 1059 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Пермского края привлекут в 2013-2017 годах на развитие лесного хозяйства региона порядка 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении правительства."Целью программы является создание условий и обеспечение сохранения лесов, повышения их ресурсо-экологического потенциала, обеспечение стабильного удовлетворения общественных потребностей в лесных ресурсах", - говорится в сообщении. Восстановление лесов. Фото: http://volga.lentaregion.ru Восстановление лесов. Фото: http://volga.lentaregion.ru
Власти Пермского края привлекут в 2013-2017 годах на развитие лесного хозяйства региона порядка 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении правительства.

"Целью программы является создание условий и обеспечение сохранения лесов, повышения их ресурсо-экологического потенциала, обеспечение стабильного удовлетворения общественных потребностей в лесных ресурсах", - говорится в сообщении.

По данным правительства, программа предусматривает ежегодное выращивание не менее пяти миллионов сеянцев деревьев, а также проведение лесоустройства на площади 11,98 миллиона гектаров.

"В рамках реализации программных мероприятий планируется повысить эффективность охраны лесов от пожаров, защиты лесов от болезней и неблагоприятных факторов, улучшить экологическое состояние и биологическое разнообразие лесов, провести лесоустройство лесничеств Пермского края", - поясняется в сообщении.

Программа предусматривает закупку малых лесопатрульных комплексов в количестве не менее 44 единиц, создание системы радиосвязи на территории краевого лесного фонда и создание системы видеонаблюдения.

"Общая потребность финансового обеспечения программы в течение 2013-2017 годов составит пять миллиардов рублей, в том числе из краевого бюджета - 788 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Средства краевого бюджета будут расходоваться на приобретение средств пожаротушения, средств связи и видеонаблюдения, создание страхового фонда лесных семян, проведение лесоустройства лесничеств, на выращивание стандартного посадочного материала и посадку лесных культур.

Последние новости

Популярные новости