Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный снегопад начался в Алма-Ате в первый день зимы

Сильный снегопад начался в Алма-Ате в первый день зимы

01/12/2012 12:55 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обильный снегопад начался в Алма-Ате в ночь на субботу: высота снежного покрова к утру в городе составляет около 20 сантиметров, в предгорных районах - до 40 сантиметров, сообщила пресс-служба городской администрации.Согласно пресс-релизу, в ночное время коммунальные службы посыпали улицы города 2920 тоннами пескохлоридной смеси. Снегопад в Алма-Ате. Фото: http://lcdn.kz Снегопад в Алма-Ате. Фото: http://lcdn.kz
Обильный снегопад начался в Алма-Ате в ночь на субботу: высота снежного покрова к утру в городе составляет около 20 сантиметров, в предгорных районах - до 40 сантиметров, сообщила пресс-служба городской администрации.

Согласно пресс-релизу, в ночное время коммунальные службы посыпали улицы города 2920 тоннами пескохлоридной смеси. При этом было задействовано 237 единиц техники, вывезено 1820 кубических метров снега. Ночью на дорогах Алма-Аты работали 418 человек, днем планируется привлечь к снегоочистительным работам 700 человек.

По прогнозам синоптиков, снегопад закончится вечером 1 декабря. Температура воздуха в ночь на воскресенье опустится до восьми градусов мороза.

Из-за неблагоприятных погодных условий отменены мероприятия, запланированные на высокогорном катке Медеу к отмечаемому сегодня Дню первого президента.

Как сообщили агентству в справочной службе аэропорта, некоторые рейсы в связи с неблагоприятными погодными условиями отправляются с задержкой.

Последние новости

Популярные новости