Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Теплая погода может стать причиной подтопления 18 домов в Кызыле

Теплая погода может стать причиной подтопления 18 домов в Кызыле

30/11/2012 11:27 / 👁 939 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Теплая погода, которая наблюдалась в начале недели в Туве, может стать причиной подтопления 18 домов в Кызыле, сообщает мэрия города.По информации властей столицы региона, в связи с теплой для ноября температурой, которая была выше обычных значений на девять градусов, лёд на Енисее ещё не успел полностью встать. Он начал образовываться ниже по течению реки, что спровоцировало заторы. Вид на Кызыл. Фото с сайта Lenta.ru Вид на Кызыл. Фото с сайта Lenta.ru
Теплая погода, которая наблюдалась в начале недели в Туве, может стать причиной подтопления 18 домов в Кызыле, сообщает мэрия города.

По информации властей столицы региона, в связи с теплой для ноября температурой, которая была выше обычных значений на девять градусов, лёд на Енисее ещё не успел полностью встать. Он начал образовываться ниже по течению реки, что спровоцировало заторы. Вода стала постепенно подниматься.

Жители правобережных дачных обществ стали проявлять обеспокоенность из-за сложившейся ситуации, обрывая телефоны МЧС. Специальная комиссия выехала на место.

"Она установила, что в связи с поднятием уровня воды в реке Енисей, грунтовых вод в реке Тонмас-Суг, возможна угроза подтопления четырех жилых домов садоводческого общества N5 и 14 жилых домов в районе Кожзавода", - говорится в сообщении.

Ввиду этого комиссия дважды в сутки проводит обследование подтопляемых территорий. В случае опасности на базе школы N14 будет организован пункт временного размещения жителей подтопляемых районов.

Температура воздуха к концу недели начала достигать минус 30 градусов, что значительно снижает вероятность подтопления домов.

Последние новости

Популярные новости