Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Центральную Россию заметает снегом

Центральную Россию заметает снегом

29/11/2012 13:51 / 👁 921 / Поделиться:
Около трети месячной нормы осадков выпало за прошедшие сутки в регионах центрального федерального округа, прирост снежного покрова составил около 12 сантиметров. Об этом сообщил в четверг дежурный ситуационного центра Росгидромета."По предварительным данным, за прошедший день выпало от 6 до 14 миллиметров, что соответствует приросту снежного покрова от 5 до 12 сантиметров. Снегопад в Москве. Фото с сайта "Голос России" Снегопад в Москве. Фото с сайта "Голос России"
Около трети месячной нормы осадков выпало за прошедшие сутки в регионах центрального федерального округа, прирост снежного покрова составил около 12 сантиметров. Об этом сообщил в четверг дежурный ситуационного центра Росгидромета.

"По предварительным данным, за прошедший день выпало от 6 до 14 миллиметров, что соответствует приросту снежного покрова от 5 до 12 сантиметров. За прошедшую ночь интенсивность снегопада оставалась такой же, выпало от 4 до 14 миллиметров осадков. Это где-то треть от месячной нормы", - сказал дежурный.

Тем временем снегопад, начавшийся в столице еще в среду днем, продолжается. Согласно прогнозам синоптиков, снег будет идти до субботы. При этом в пятницу ожидается еще и повторение ледяного дождя 2010 года. В общей сложности выпадет месячная норма осадков, сугробы достигнут полуметровой высоты.

Москва оказалась не совсем готова к нашествию стихии: во многих дворах дворники не работают, в связи с чем пешеходам приходится в буквальном смысле перелезать через сугробы, чтобы добраться до метро. Автомобилисты, в свою очередь, вооружились вениками и щетками и очищают машины от снега. На дорогах города еще до 8:00 образовались многокилометровые пробки, не свойственные для этого времени суток. Осложняет ситуацию на дорогах снегоуборочная техника, которая очищает их от снега и обрабатывает антигололедными реагентами, а также многочисленные ДТП, сообщает РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости