Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Правильный рацион может спасти исчезающие виды китов и дельфинов

Правильный рацион может спасти исчезающие виды китов и дельфинов

29/11/2012 11:35 / 👁 25630 / Поделиться:
В морском мире сильному хищнику требуется сильная добыча. Чтобы выжить, морским хищникам необходима правильная высококалорийная пища. Ученые полагают, что хищник удовлетворится не всякой добычей.Недавно опубликованное исследование показывает, что правильная диета поможет сохранить популяцию китов и дельфинов. Мы знаем, что морские млекопитающие могут питаться всем чем угодно. Дельфин обыкновенный. Фото: sciencedaily.com Дельфин обыкновенный. Фото: sciencedaily.com
В морском мире сильному хищнику требуется сильная добыча. Чтобы выжить, морским хищникам необходима правильная высококалорийная пища. Ученые полагают, что хищник удовлетворится не всякой добычей.

Недавно опубликованное исследование показывает, что правильная диета поможет сохранить популяцию китов и дельфинов. Мы знаем, что морские млекопитающие могут питаться всем чем угодно. Но для поддержания хорошей формы, им необходима наиболее калорийная пища.

Исследователи сравнили питание 11 видов китов, дельфинов и морских свиней на Северо-Востоке Атлантического Океана и выяснили, что размер их тел и мускулатуры прямо зависел от той пищи, которую они потребляют. Это объясняется тем, что "высококалорийная пища" более быстрая и требует большей сноровки от хищника.

Всё это показывает, что для того, чтобы выжить, хищники должны потреблять именно калорийную и трудно доступную пищу, сообщает портал www.sciencedaily.com.

Последние новости

Популярные новости