Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону дети встретили львенка по дороге в школу

На Дону дети встретили львенка по дороге в школу

28/11/2012 19:24 / 👁 3620 / Источник Росбалт / Поделиться:
В Сальске школьники нашли львенка по дороге в школу. Как детеныш африканского хищника попал в ростовские степи, пока неясно. Как пишет местное издание SalskNews, дети из поселка Сеятель под Сальском в среду утром шли в школу, когда из лесополосы к ним навстречу вышел маленький львенок.Школьники поманили малыша за собой. Львенок. Фото: http://newvesti.ru Львенок. Фото: http://newvesti.ru
В Сальске школьники нашли львенка по дороге в школу. Как детеныш африканского хищника попал в ростовские степи, пока неясно. Как пишет местное издание SalskNews, дети из поселка Сеятель под Сальском в среду утром шли в школу, когда из лесополосы к ним навстречу вышел маленький львенок.

Школьники поманили малыша за собой. Львенок был настроен дружелюбно и покладисто, и девятикласснику Николаю Гапоненко даже удалось завести его в здание школы, где "гостя" заперли в спортзале. Педагоги и ученики школы N84 накормили и напоили зверя. Директор школы позвонила в службу спасения и в полицию.

У местных жителей всего две версии того, как львенок мог оказаться в степях. В воскресенье город покинул передвижной зоопарк "Сафари", и, возможно, львенок сбежал из клетки. Не исключено также, что его приобрели для забавы, а потом выкинули. В пользу этой версии говорит то, что один из местных жителей якобы видел львенка в окрестностях поселка еще неделю назад, но подумал, что почудилось.

Хозяева зверя пока не объявились.

Последние новости

Популярные новости