Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад и ветер могут привести к ЧП в центре РФ, предупреждает МЧС

Снегопад и ветер могут привести к ЧП в центре РФ, предупреждает МЧС

28/11/2012 17:33 / 👁 1034 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС России предупреждает о возможных происшествиях в связи с сильным снегопадом и порывистым ветром на всей территории Центрального федерального округа в ближайшие два дня."По данным центра "Антистихия", в течение второй половины 28 ноября, а также 29 и 30 ноября неблагоприятные метеоявления ожидаются на территории ЦФО и Москвы. Сильный снегопад. Фото: http://gooddays.ru Сильный снегопад. Фото: http://gooddays.ru
МЧС России предупреждает о возможных происшествиях в связи с сильным снегопадом и порывистым ветром на всей территории Центрального федерального округа в ближайшие два дня.

"По данным центра "Антистихия", в течение второй половины 28 ноября, а также 29 и 30 ноября неблагоприятные метеоявления ожидаются на территории ЦФО и Москвы. Источник ЧС - сильные осадки, дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедица, порывы ветра до 15-20 метров в секунду", - сообщили РИА Новости в управлении информации МЧС.

В связи с ухудшением погоды возможны затруднения в работе всех видов транспорта, ограничения при проведении аварийно-восстановительных, высотных работ, повреждение и обрыв ЛЭП и линий связи, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций, нарушения в системе ЖКХ, увеличение количества ДТП.

По данным Гидрометцентра России, с 28 по 30 ноября в ЦФО ожидается снегопад, а на территории Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской областей - дождь.

Наибольшее количество осадков (15-20 миллиметров) прогнозируется в Калужской, Московской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областях.

В ряде областей прогнозируется налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. Также ожидается резкое понижение температуры воздуха в Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской областях до 12 градусов ниже нуля.

"Управление регионального центра и главные управления МЧС России по субъектам Российской Федерации Центрального региона с 12.00 28 ноября приведены в режим функционирования "Повышенная готовность", - сообщила пресс-служба Центрального регионального центра МЧС России.

Руководству субъектов Центрального региона рекомендовано проверить готовность сил и средств к реагированию на возможные ЧП.

Последние новости

Популярные новости